Vatican White Domus

  • 50 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 3 Gäste
  • 3 Betten

Das 50 m² große Apartment Vatican White Domus Rom in Rom befindet sich etwa 19 Minuten zu Fuß vom Petersdom und circa 2 Kilometer vom Trevibrunnen entfernt. Das 1-Zimmer-Apartment bietet Zugang zu einer Eisbahn und ist damit auf die Bedürfnisse aktiver Gäste zugeschnitten.

Für zusätzlichen Komfort stehen im Apartment Vatican White Domus ein Bidet, eine getrennte Toilette und eine Dusche zur Verfügung. Das Badezimmer ist zudem mit einem Haartrockner und Handtüchern ausgestattet.

Die Gäste können in den Unterkünften Selbstversorgereinrichtungen nutzen, einschließlich einer kompletten Küche, und ihre Mahlzeiten in einem Essbereich genießen.

Das Apartment liegt im Viertel Vaticano Prati von Rom in einer 250 Meter Entfernung von den Vatikanischen Museen. Die U-Bahn-Station Cipro ist in einer Entfernung von 5 Gehminuten vom Apartment Vatican White Domus, und das Historische Museum - Kutschenpavillon ist auch ziemlich nah an der Unterkunft. Die Unterkünfte ist ebenfalls in 3 km Entfernung vom Forum Romanum gelegen. Der Bahnhof Flaminio liegt lediglich 25 Gehminuten von der Unterkunft entfernt, und die Bushaltestelle Di Lauria ist in unmittelbarer Nähe zu diesen Apartments.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Vatican White Domus Rom
Vatican & Metro Cipro Authentic Rome Stay
Exklusiver Mobilpreis

Vatican & Metro Cipro Authentic Rome Stay

102 m von der Unterkunft entfernt
USD 273 USD 246
pro Nacht
Maison Doria Vaticano
Exklusiver Mobilpreis

Maison Doria Vaticano

8.9
Klasse 56 Bewertungen
128 m von der Unterkunft entfernt
USD 468 USD 421
pro Nacht
St. Peter Penthouse
Exklusiver Mobilpreis

St. Peter Penthouse

9.3
Hervorragend 41 Bewertungen
265 m von der Unterkunft entfernt
USD 431 USD 388
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Rom-Fiumicino
    28 km

    Bahnhöfe

    Roma San Pietro Station
    1,4 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Shuttle

    • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)

    Dienstleistungen

    • VIP Check-in/-out
    • Gepäckaufbewahrung
    • Umkleideraum

    In der Küche

    • Küchenutensilien

    Für Kinder

    • Gitterbetten

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Heizung
    • Sitzecke
    • Esstisch
    • Bügelgerät

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Aufzug
    • Feuerlöscher
    • Zugang mit Schlüssel

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 14:00 bis 19:00 Uhr
    Check-out: bis 11:00 Uhr
    Lizenznummer058091-CAV-03235,IT058091B4DAJZWEB5
    • Informationen über Zustellbetten
    • Es gibt keinen Platz für Zustellbetten im Zimmer.
    • Es gibt keinen Platz für Kinderbetten im Zimmer.
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt das Apartment Vatican White Domus?
      Das Apartment Vatican White Domus befindet sich im Viertel Vaticano Prati von Rom in einer Entfernung von 19 Gehminuten vom Petersdom.
    • Welche beliebtesten Touristenattraktionen liegen in der Nähe des Apartments Vatican White Domus?
      Zu den beliebten Sehenswürdigkeiten in der Nähe des Apartments Vatican White Domus gehören das Forum Romanum, der Petersdom, der Trevibrunnen.
    • Wie hoch ist der Mietpreis fürs Apartment Vatican White Domus?
      Der Mietpreis fürs Apartment Vatican White Domus beträgt 130 €.
    • Welche Zahlungsarten werden im Apartment akzeptiert?
      Im Apartment akzeptiert man die folgenden Zahlungsarten:
      • Visa
      • Mastercard
      • UnionPay-Kreditkarte
      • Maestro
      • JCB
    • Können wir unser Auto in der Nähe des Apartments parken?
      Öffentliche Parkplätze ist für die Gäste des Apartments verfügbar.
    • Welche Cafés oder Restaurants findet man in der Nähe des Apartments Vatican White Domus?
      Die Restaurants Ristorante Asian Delight und Crema e Cioccolato via candia liegen nur 5 Minuten vom Apartment Vatican White Domus entfernt.
    • Bietet das Apartment Vatican White Domus Internet an?
      Die Gäste vom Apartment Vatican White Domus können WLAN im ganzen Gebäude nutzen.
    • Gibt es eine Küche im Apartment Vatican White Domus?
      Im Apartment Vatican White Domus gibt es eine komplette Küche mit einem Kühlschrank, einem Herd und Glasgeschirr.
    • Welche Fläche hat das Apartment Vatican White Domus?
      Das Apartment Vatican White Domus hat eine Gesamtfläche von 50 m².

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Rom-Fiumicino
    28 km

    Bahnhöfe

    Roma San Pietro Station
    1,4 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Vatican White Domus Rom

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen